Équipe

DIRECTION

Sarah de Liamchine – Codirectrice – sarah.deliamchine@pac-g.be – 02/545.79.15

Denis Dargent – Codirecteur – denis@pac-charleroi.be – 02/545.79.10


ANIMATION

Anne-Lise Cydzik – Coordinatrice de l’axe 1 (animation en régionale)  – anne-lise.cydzik@pac-g.be – 02/545.79.22

Barbara Mourin – Coordinatrice de la générale et de l’axe 4 (campagnes) – barbara.mourin@pac-g.be – 02/545.79.22

Pierre Lempereur – Animateur – pierre.lempereur@pac-g.be – 02/545.77.61

Olivier De Prins – Animateur – olivier.deprins@pac-g.be – 02/545.77.62


FORMATION

Dominique Surleau – Coordinatrice de l’axe 2 (formations) – dominique.surleau@pac-g.be


EDITIONS

Denis Dargent – Coordinateur de l’axe 3.2 (éditions et analyses) – denis@pac-charleroi.be – 02/545.79.10

Jean Cornil – Conseiller politique et Chargé d’étude et d’analyse

Aurélien Berthier – Rédacteur en chef du magazine Agir par la Culture – aurelien.berthier@pac-g.be – 02/545.77.65

Jean-François Pontégnie – Chargé d’étude et d’analyse

Sabine Beaucamp – Conseillère en éditions – sabine.beaucamp@pac-g.be – 02/545.77.65

Sung Posier – Secrétaire du secteur Editions – sung.posier@pac-g.be – 02/545.77.66


COMMUNICATION

Pierre Vangilbergen – Chargé de communication – pierre.vangilbergen@pac-g.be – 02/545.79.23

Vanya Michel – graphiste – vanya.michel@pac-g.be – 02/545.79.12

Emmanuel Troestler – graphiste – emmanuel.troestler@pac-g.be – 02/545.79.16

Thomas Hubin – webmaster – thomas.hubin@pac-g.be – 02/545.79.24


ADMINISTRATION

Maria Casale – Secrétaire de direction – maria.casale@pac-g.be – 02/545.79.11

Concetta Amella – Secrétaire – concetta.amella@pac-g.be – 02/545.77.68

Myriam Abid – Secrétaire – myriam.abid@pac-g.be – 02/545.79.11

Rose Stewart – Secrétaire – rose.stewart@pac-g.be – 02/545.79.18

Christian Suntaxi – Comptable – christian.suntaxi@pac-g.be – 02/545.77.69


TECHNIQUE

Thomas Hubin – Responsable IT – thomas.hubin@pac-g.be – 02/545.79.24

Yan Lew – Support informatique – yan.lew@pac-g.be – 02/545.79.20


LOGISTIQUE

Abderrahim Elachhab – Auxiliaire technique – raim@pac-g.be

Guillermo Torres – Auxiliaire technique – guillermo.torres@pac-g.be – 02/545.79.20

Frank Roland – Auxiliaire technique – frank.roland@pac-g.be